Der Heilige Martin mit seinem Pferd auf einem Schiff by
																	Joannes van Doetecum

After Hieronymus Bosch

( Dutch, After 1450 - 1516 )

Der Heilige Martin mit seinem Pferd auf einem Schiff

Joannes van Doetecum I

( Dutch, 1530 - 1605 )

Lucas Doetecum

( Dutch, 1584 )

etching and copper plate engraving

13.39 in. (34.00 cm.) (height) by 16.73 in. (42.50 cm.) (width)

watermark "Doppeladler"; verso unknown ownership stamp (Lugt 4073)

Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck der Ausgabe von Joan Galle, mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Alt aufgezogen auf Büttenpapier des 18. Jahrhunderts, sorgsame Ergänzung der Ecke links unten, drei kleine kaum sichtbare geschlossene Randeinrisse, minimal fleckig und in den Ecken leicht berieben, sonst sehr schöner Zustand

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )